Индию могут заинтересовать пиломатериалы из России

Индию могут заинтересовать пиломатериалы из России
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? спросите нас! 

Индийские бизнесмены были приглашены для участия в проектах переработки леса в Хабаровском крае. Власти региона предложили им увеличить торговый оборот. Оборот средств в 2018 году составил более 18 млн. долларов, однако еще есть потенциал для расширения сотрудничества.




Индия еще не получает российский лес

Индийские компании получают из России уголь, нефть и различные энергетические продукты. Однако Хабаровский край богат также древесиной. 90% древесины поставляется на экспорт - этот материал пользуется огромным спросом. Особенно хорошо покупают шпон и пиломатериалы. Однако Индия пока не закупает российскую древесину. В ближайшие годы лесная отрасль региона сможет вырабатывать материалы и для Индии.

Также индийские компании могут принять участие в развитии местных ЦБК. Как минимум один целлюлозно-бумажный комбинат собираются построить в регионе. Для его запуска требуются инвестиции, которые окупятся в ближайшие годы. Индия стала бы хорошим партнером в этом деле.

Регионы поставок леса

Лесная отрасль Хабаровского края сегодня работает, чтобы обеспечить лесом 22 страны, но пока в этом списке нет Индии. Кроме того, часть леса отправляется на внутренний рынок. Доля древесины, которую получают российские организации - 10%, не больше. Материалы используются для строительства, изготовления мебели, производства различной продукции, в том числе сувенирной. Предприятие выпускает также шпон, используемый для отделки, и топливные гранулы для экологичных систем обогрева.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.